Matéria

Como assistir à primeira edição do The Town na TV e online

NA TV

Multishow começa sua transmissão no primeiro dia do fest (2) às 14h25. Nos outros dias (3, 7, 8 e 9 de setembro), às 14h45. Nesse canal serão transmitidos os shows dos palcos Skyline e The One.

No Canal Bis será feita a transmissão do palco New Dance Order às 19h45 em todos os dias.

No canal aberto da Globo, serão exibidos os melhores momentos. Nos sábados, depois do “Altas Horas”; aos domingos, depois de “Vai que Cola”. Na quinta-feira de feriado (7), depois do “Conversa com o Bial”.

ONLINE

Para assistir em qualquer dispositivo, basta acessar o Globoplay. A transmissão da Multishow e W estará aberta para não assinantes durante todos os dias do festival.

Quem desejar assistir em 4K e Dolby Atmos é preciso ter a assinatura Globoplay + Canais.

Link: globoplay.globo.com

BASTIDORES

A partir das 17h, os perfis do Multishow no TikTok e no Instagram terão lives no meio do público. No YouTube, o canal “Música Multishow” apresenta entrevistas, bastidores e informações do gramado.


Confira os horários da programação (sujeito à alterações):

2 DE SETEMBRO

Palco Skyline

  • 16h05 – MC Hariel com MC Ryan SP e MC Cabelinho
  • 18h15 – Iggy Azalea
  • 20h25 – Demi Lovato
  • 23h – Post Malone

Palco The One

  • 15 h – Tasha & Tracie com Karol Conká
  • 17h10 – Orochi com Azzy
  • 19h20 – Criolo com Planet Hemp
  • 21h45 – Racionais MC’s com Orquestra de Heliópolis

Palco New Dance Order

  • 15h05- Forro Red Light E O Baile Encarnado (Com Mestre Nico, Ella Voa E Furmiga Dub)
  • 16h35 – Klean vs Klap
  • 18h05 – Deekapz x Vhoor
  • 19h50 – Osgemeos, “Uma Experiência”
  • 21h25 – Tropkillaz – 10 Anos
  • 23h30 – Batekoo Aka Freshprincedabahia X Jujuzl X Kiara X Mirands

3 DE SETEMBRO

Palco Skyline

  • 16h05 – Luísa Sonza
  • 18h15 – Alok
  • 20h25 – Bebe Rexha
  • 23h – Bruno Mars

Palco The One

  • 15h – Matuê convida O Nordeste
  • 17h10 – Ney Matogrosso
  • 19h20 – Leon Bridges
  • 21h45 – Seu Jorge

Palco New Dance Order

  • 15h05 – Carlos Do Complexo Vs Rhr Live
  • 16h35 – Noporn Live
  • 18h05 – Vitalic
  • 19h50 – Paul Kalkbrenner Live
  • 21h25 – Ellen Allien X Badsista
  • 23h30 – Carlos Capslock Showcase Aka Belisa X Stroka X Tessuto

7 DE SETEMBRO

Palco Skyline

  • 16h05 – Ludmilla
  • 18h15 – Joss Stone
  • 20h25 – The Chainsmokers
  • 23h – Maroon 5

Palco The One

  • 15h – Maria Rita
  • 17h10 – Angelique Kidjo
  • 19h20 – Masego
  • 21h45 – Ne-Yo

Palco New Dance Order

  • 15h05 – Afterclapp x Shigara x Xaxim
  • 16h35 – L_cio Plants Live
  • 18h05 – Natasha Diggs Live Horn
  • 19h50 – Kerri Chandler Live
  • 21h25 – Shermanology
  • 23h30 – Gop Tun Vs 28room+ Diogo Strausz Live Feat Julia Mestre

9 DE SETEMBRO

Palco Skyline

  • 16h05 – Pitty
  • 18h15 – Garbage
  • 20h25 – Yeah Yeah Yeahs
  • 23h – Foo Fighters

Palco The One

  • 15h – Terno o Rei convida Mahmund e Fernanda Takai
  • 17h10 – Detonautas
  • 19h20 – Barão Vermelho convida Samuel Rosa
  • 21h45 – Wet Leg

Palco New Dance Order

  • 15h05 – Kenya20hz Apresenta Chaos Sonora
  • 16h35 – Aerea Live
  • 18h05 – Renato Cohen Live
  • 19h50 – Inner City Live Bonus Set Kevin Saunderson
  • 21h25 – Badsista, Malka, Venus Aka Gueto Elegance Feat Marina Lima
  • 23h30 – Mamba Negra Showcase Feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz

10 DE SETEMBRO

Palco Skyline

  • 16h05 – Iza
  • 18h15 – Kim Petras
  • 20h25 – H.E.R.
  • 23h – Bruno Mars

Palco The One

  • 15h – Marina Sena canta Gal Costa
  • 17h10 – Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro
  • 19h20 – Gloria Groove
  • 21h45 – Jão

Palco New Dance Order

  • 15h05 – Dj Mau Mau B2b Etcetera
  • 16h35 – Paradise Guerrilla
  • 18h05 – Lion Babe
  • 19h50 – Crazy P Soundsystem
  • 21h25 – Darren Emerson & Gui Boratto Live
  • 23h30 – Oddjs Aka Davis x Vermelho x Zopelar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.